Владивостокцев приглашают принять участие во всероссийской акции

Все желающие в возрасте от 6 лет могут попробовать свои силы в испытаниях комплекса ГТО

f95699dfe2ef5173a52b06f1702608ce6082261b.jpeg

В субботу, 9 февраля, в школе воркаута (Волховская, 29) состоится всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Попробовать свои силы в испытаниях комплекса ГТО, а также получить квалифицированную помощь и консультации от специалистов муниципального центра тестирования ВФСК ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, допущенные к выполнению нормативов на основании медосмотра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.

Желающие приступить к выполнению комплекса ГТО (при наличии медицинской справки) смогут испытать себя в следующих дисциплинах:

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на полу; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м; подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз); подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (количество раз).

Тем, кто впервые знакомится с комплексом, специалисты центра тестирования предоставят всю необходимую информацию: объяснят, как зарегистрироваться, расскажут об испытаниях и том, как правильно их выполнять.

Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие можно в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО города (пр-т 100-летия Владивостока, 30д, стадион «Строитель»), по телефону 8-964-450-20-40 или отправив письмо на электронную почту vfskgto_vlc@mail.ru.

Начало в 11 часов. Вход свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
11e126980c2571a0022b49c897b4bfe39bd8cc19.jpeg

В Приморье мужчине не оказали помощь в платной клинике. Вечером он умер

Врач не вызвала скорую после постановки диагноза «инфаркт».

59deab1f93b572a26e9b5897d98fc353d0e870b1.jpeg

Водитель сбил мотоциклиста во Владивостоке

Мужчина получил тяжелую травму ноги.