Во Владивостоке вспомнили Федора Шаляпина

Мероприятие было приурочено ко дню рождения великого оперного певца

b3a71daa2aba6d38c477b1eb3b345b43cccbd3bd.jpeg

Концерт «Ф.И. Шаляпин: турне по Японии. Опера Кодаю», посвященный гастролям певца по Стране восходящего солнца в 1936 году, прошёл на сцене Пушкинского театра, сообщает РИА VladNews.

Шаляпинский клуб Владивостока ежегодно дает концерты ко дню рождения любимого артиста. Но в этом году мероприятие претерпело обновление. Дань памяти Шаляпину связали с японской культурой. Концерт состоял из двух отделений: в первом прозвучали музыкальные произведения из репертуара Шаляпина, а во втором было исполнено концертное исполнение национальной японской оперы "Кодаю".

Анна Проскурякова, исполнительница (сопрано), художественный руководитель владивостокского отделения шаляпинского клуба: «Сегодняшний концерт рассказывает не только о Шаляпине, но и о дружбе между народами России и Японии. Опера «Кодаю» основана на реальных событиях. Она про моряка, который потерпел крушение у восточных берегов России и девять лет добирался до Императрицы, чтобы та отправила его домой».

Концертная программа была организована при поддержке генконсульства Японии во Владивостоке и приурочена к году Японии в России.

Другие материалы рубрики "Общество"
34f2b3588bb0d956d173a26e628bf4c8d2f2f2a8.png

Горбуша этого года появилась на прилавках Владивостока

Приморский край к концу июня лидирует по вылову тихоокеанских лососей

45ba20c70979dd0076f5b91442bdf383496fb2cd.jpeg

Приморье может ввести дополнительные «Дни трезвости»

Эта инициатива федерального Министерства здравоохранения

82b3420662e48289a0fd055ed344eb3f75b4d512.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом»