Краснокнижная птица охотилась на балконе жителя Владивостока

Для чего редкая птица прилетела в город, рассказал специалист

c407b254f308488202fac5ab2a0124c34204d260.jpeg

Редкая краснокнижная птица была замечена на одном из балконов многоэтажного дома во Владивостоке. Как сообщает корреспондент РИА VladNews, сапсаны обитают в лесах и практически не залетают в места проживания человека, особенно в города.

Как рассказал корреспонденту РИА VladNews орнитолог Вадим Мишин, появление хищной птицы, такой как сапсан, в душном загазованном и шумном городе - большая редкость.

«Скорее всего, его прилет связан с поиском легкой добычи, такой, как голуби. Стоит отметить, что сапсаны охотятся на мелких птиц: воробьев, синиц, голубей. Сапсаны также охотятся на мелких животных, таких, как мыши», - рассказал он.

«Обычно сапсанов можно увидеть в сельской местности, где водится много мелких грызунов, но в городской среде...это весьма странно, тем более - на балконе», - добавил собеседник, отметив, что «по всей вероятности на балконе либо сушили рыбу, либо в квартире завелись мыши».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих