Многодетных мам Владивостока приглашают на бесплатные занятия в спортзале

Занятия проходят каждые понедельник и среду с 14 до 15 часов

c655e2d5383d579a41922880d571fc9be4140fd7.jpeg

Для многодетных мам Владивостока начались бесплатные тренировки в спортивном зале. Их при поддержке администрации Владивостока организовала Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни». В первую группу попали около 20 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В ходе занятий многодетные мамы будут тренироваться по нескольким программам, которые предусматривают адаптивную гимнастику и комплекс силовых упражнений. В этом им будет помогать опытный и сертифицированный фитнес-инструктор.

«Недавно я сама стала многодетной мамой, поэтому не понаслышке знаю особенности этого статуса. У многих мам практически все деньги уходят на детей, поэтому собой не всегда есть возможность заняться. Наши тренировки призваны решить эту проблему», - рассказала председатель Приморской  региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни» Жанна Ивашкина

Желающих позаниматься спортом бесплатно с каждым днем становится все больше. Организаторы учитывают пожелания многодетных мам и уже думают над тем, как расширить количество тренировок.

«Я пришла сюда сегодня впервые. Узнала о тренировках из социальных сетей. Считаю, что программу развития здорового образа жизни для молодых мам нужно развивать и дальше. Тренировки помогают отвлечься от домашних забот и суеты, связанной с детьми», - поделилась мнением молодая мама Александра.

Бесплатные спортивные занятия для многодетных мам стали возможны благодаря поддержке администрацией Владивостока некоммерческих организаций. В 2019 году ее получили 11 проектов. На каждый проект выделили гранты в размере до 150 тысяч рублей.

«Этот проект особенно интересен. Он формирует культуру здорового образа жизни, охватывая большинство групп населения. В его рамках не только проводятся занятия для взрослых, но и для детей. Так, в школах города проходят познавательные уроки, а в детских садах – увлекательные занятия, пропагандирующие здоровый образ жизни», - рассказала начальник отдела реализации программных мероприятий  управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Оксана Гоголева.

Отметим, что занятия для молодых мам проходят каждые понедельник и среду с 14 до 15 часов  на базе спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2, зал «Olimpic Gym»). Обязательное условие участия – предоставление удостоверения многодетной семьи Приморского края.

Уточнить все интересующие вопросы можно у инструктора по телефону 8-914-671-20-08 (Романова Виктория Львовна).

Другие материалы рубрики "Общество"
ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников

8cd3e3523ba528cce74b07ecf392b873c97ac659.jpeg

Дворы и городские территории ремонтируют во Владивостоке

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» сделают 18 дворов

7291782c2bfde1128f92b20d04c739845eadb24b.jpeg

Петр Осичанский мечтает о династии капитанов в Приморье

Транспортная группа FESCO представила новую серию документального проекта «Дело жизни»