Ещё в трёх районах Приморья введён особый противопожарный режим

За минувшие сутки были ликвидированы четыре пожара

87185bde954faa283651916a1fa985e608ecc768.jpeg

Ещё в трёх районах Приморья введён особый противопожарный режим – в Ханкайском, Кавалеровском и Ольгинском районах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Таким образом, в настоящее время особый противопожарный режим введен в семи муниципалитетах: Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском районах и Уссурийском городском округе.

Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко. Еще в 10 муниципалитетах – объявят с 15 марта.

За прошедшие сутки, 18 февраля, в Приморье ликвидированы четыре лесных пожара. Возгорания потушены в Артемовском, Уссурийском и Дальнегорском городских округах, Ханкайском районе.

На пожарах работали 38 сотрудников Приморской авиабазы и 11 единиц техники. На утро вторника, 19 января, действующих лесных пожаров в Приморье нет. По данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на территории края выявлена 71 тепловая аномалия. Всего с начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 64 лесных пожара.

Другие материалы рубрики "Общество"
2eeec304d2c0ac9aaec588b79388a429b80ae08c.jpeg

Житель Владивостока две недели «носил» в себе детский конструктор

Операция длилась около двух часов

3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Часть моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.