В России могут ввести штрафы для недостаточно стройных граждан

Это может произойти по японской методике

d5a8a0e92e9299cba0072fa5c6222641765a64d2.jpeg

Минздрав России хочет применить опыт Японии по борьбе с лишним весом и по сохранению здоровья на рабочем месте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Отметим, что в Японии введена ответственность работодателей в случае, если размеры талии работника старше 40 лет превышают нормативные показатели. В рамках системы ежегодных профилактических осмотров для людей, чей масса и объем талии превышают нормативные показатели, предусмотрены разного рода образовательные мероприятия.

Однако могут быть индивидуальные особенности строения тела, которые необходимо учитывать.

Отмечается, что Минздрав России активно сотрудничает с общественными и профессиональными организациями для внедрения программ по сохранению здоровья работников. Реализуется большой блок корпоративных программ по формированию здоровья на рабочем месте с Российским союзом промышленников и предпринимателей на основе подписанной хартии, а также ряд программ вместе с "Опорой России".

Другие материалы рубрики "Общество"
3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Часть моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.

1e41cd82486ff0e5d3dcf572f4c1473323761694.jpeg

Ввоз китайского корма для животных приостановили в Приморье

Продукция прибыла в нарушением единых ветеринарно-санитарных требований