Владивостокцам напоминают, что в городе действует пожароопасный сезон

В случае возникновения пожара звоните по телефонам 112 или 101

9fca4788cf0096da1c8dbb7006a0831b75d2d4bc.jpeg

Управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока напоминает жителям и гостям города, что в связи с бесснежной зимой в краевом центре осложнена пожарная обстановка. В этот период существует опасность возгораний в лесах, на территории дачных кооперативов, пустошах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Вовремя принятые профилактические меры значительно снижают возможность возникновения пожаров и ущерб, который может быть нанесен огнем. Поэтому руководителям предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, а также дачникам, туристам и отдельным гражданам необходимо помнить, что на территории города, в пригородных лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам или иным постройкам, запрещено:

- разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

- проведение пожароопасных работ, топка кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

Нарушение статьи 2.4 Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа влечёт наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

«Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности необходимо принять срочные меры по очистке прилегающих территорий от горючих материалов, мусора, уборке сухой травы», - сообщили в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара звоните по телефонам 112 или 101.

Звонить также можно в «Единую дежурную диспетчерскую службу города Владивостока» (ЕДДС) по тел. 222-23-33.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3519325c65c4d3666f3d71affd0469961973877b.png

28 преступлений совершили мигранты с начала года в Приморье

Самое популярное нарушение – подделка документов

65d92153a4fd3e81b6e6ab8a872a3cf5ec6b7a8b.jpeg

Приморец жестоко избил соседского кота на глазах у детей

Полиция организовала проверку

63c33d43cd0ce9e7f370bcdeb9a91a716fbe9cd7.jpeg

За прошедшие сутки огнеборцы 72 раза выезжали на тушения палов в Приморье

Вчера, 17 марта, в крае было зарегистрировано 10 природных пожаров