Во Владивостоке может появиться статуя Христа как в Рио-де-Жанейро
Инициативу поддержал губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Во Владивостоке хотят установить статую Иисуса Христа на видовой площадке на Крестовой сопке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Вятский Посад».
Создатели проекта исследовали местность, рассмотрели перспективный план размещения статуи и благоустройства территории вокруг неё, изучили планировку смотровой площадки, схему внутреннего строения постамента и устройства самой статуи.
Монумент высотой в 68 метров станет духовным символом сплочения русского народа. Статуя Иисуса Христа будет освящать все прибывающие в Россию и отплывающие из неё корабли, благословляя их на дальние походы.
Рядом со статуей Христа планируется возвести храм в честь Преподобного Сергия Радонежского, рассчитанный на 100 прихожан.
Отметим, статуя Иисуса Христа блестяще дополнит ряд уникальных сооружений во Владивостоке. Она не только украсит общую панораму города, но и улучшит туристическую привлекательность региона.