В Японском море уничтожена подводная лодка противника

Для выполнения задачи тихоокеанцы применили торпедное оружие и глубинные бомбы

02900978a78827f8db9f0183e5154c3a90103614.jpeg

В ходе планового зачетного противолодочного тактического учения большие противолодочные корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Виноградов» в акватории залива Петра Великого отработали задачи по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТОФ.

Отличительной особенностью учения являлось то, что с прибытием в полигоны боевой подготовки командирам кораблей ставились дополнительные задачи и они принимали решение исходя из внезапно сложившейся тактической обстановки в режиме реального времени.

БПК противостояла одна из дизельных подводных лодок флота. Наряду с корабельными средствами поиска для обнаружения субмарины был задействован противолодочный самолёт Ил-38 и палубные противолодочные вертолёты Ка-27ПЛ морской авиации флота, которые использовали опускаемые гидроакустические станции.

После установления контакта с субмариной условного противника противолодочные корабли успешно выполнили практическую стрельбу по указанным координатам, применив реактивные глубинные бомбы и противолодочные торпеды.

Другие материалы рубрики "Общество"
чашка кофе.jpg

Россиянам назвали способ получить максимум пользы от кофе

Стакан воды после чашки кофе поможет избежать окрашивания эмали зубов

завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком