Молодежь Владивостока учится жить без конфликтов

В этом году специалисты Молодежного ресурсного центра провели уже 12 уроков доброты

630246f2fd9a07ed6a03ea862ece6c17bb36ddfd.jpeg

В школах и колледжах Владивостока проходят профилактические занятия «Уроки доброты». Их участники рассматривают вопросы возникновения межнациональных конфликтов, их причины и последствия. Также во время таких занятий слушателей предупреждают об ответственности за публичное демонстрирование нацисткой символики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Организаторами проекта выступили специалисты Молодежного ресурсного центра. В этом году они провели уже 12 уроков доброты, участниками которых стали более 250 человек. Очередное занятие состоялось в школе № 63. Старшеклассникам напомнили о том, что нельзя обижать человека независимо от его пола, возраста, языка, состояния здоровья, религиозной принадлежности и социального происхождения. Причем эти правила действуют как в реальной, так и виртуальной жизни.

«Приморский край – территория многонациональная. И развивать нашу малую родину нужно в мире и согласии. Именно об этом мы говорим на наших уроках доброты, которые направлены на формирование навыков толерантного поведения и предотвращение экстремистских настроений в молодежной среде. Наши слушатели, надеюсь, поняли, что надо уважать и учитывать обычаи, традиции и культуру разных народов, живущих в одном регионе»,– рассказал Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

На уроках доброты юношам и девушкам также дают дельные советы о том, как не стать жертвой неформальных молодежных объединений, существование которых запрещено законодательством России. В частности, молодежи рекомендуют не поддаваться на провокации неизвестных лиц, не вступать с ними в полемику. Особое внимание на уроках волонтеры уделяют вопросу административной и уголовной ответственности за совершение действий экстремистской направленности.

Отметим, что уроки доброты проводятся бесплатно. Одно занятие длится 40 минут. Для того чтобы специалисты Молодежного ресурсного центра провели его, педагогам школ и колледжам Владивостока необходимо предварительно оставить заявку по телефону 222-22-94.

Другие материалы рубрики "Общество"
чашка кофе.jpg

Россиянам назвали способ получить максимум пользы от кофе

Стакан воды после чашки кофе поможет избежать окрашивания эмали зубов

завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело