Российским водителям сообщили радостную новость

Правительство решило повременить с важным законом

3212490274f28c48a29be60287b27f5036368f01.jpeg

Правительство России решило повременить с принятием решения о введении штрафа за превышение водителями скорости на 10 километров в час, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Сообщается, что рассмотрение законопроекта перенесли на несколько месяцев. По мнению депутатов, в настоящее время инициатива еще «сыровата» и пока выглядит необоснованной. К тому же, нельзя быть уверенными в том, что она вообще будет одобрена, а решение принято.
Идею ГИБДД о снижении границы превышения скоростного режима не одобрили в «Единой России».

Специально созданная комиссия к лету даст свое заключение об обоснованности введения штрафа за превышение скорости более чем на 10 километров в час.

Напомним, Минтранс и МВД настаивают на том, что за превышение скорости на 10–20 км/ч водителям надо выписывать штраф размером в 500 рублей.

До сих пор нештрафуемый порог, прописанный в законодательстве - до 20 километров в час.
 

Другие материалы рубрики "Общество"
газировка.png

Названо неожиданное свойство кваса

Квас усиливает аппетит

ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения

qlujr003cpg20jnvxjkbwjfb318ymabf.jpg

75 специалистов из Приморья тушили пожары в Забайкалье

Работники Приморской авиабазы выполнили поставленные задачи на «отлично»