Назначена дата торгов многострадальных гостиниц Hyatt во Владивостоке

Объекты буду продаваться на голландском аукционе

f427ad5b040906892047caf127d3188d5511d3f6.jpeg

Торги по продаже двух пятизвёздочных гостиничных комплексов во Владивостоке, более известных как Hyatt, пройдут 5 и 15 апреля 2019 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Российский аукционный дом.

Отмечается, объекты буду продаваться на голландском аукционе (торги на понижение).

Так, торги отеля на мысе Бурный начнутся 5 апреля в 12:00 по московскому времени. Начальная цена – 4,9 миллиарда рублей, минимальная –  2,1 миллиарда рублей.

«В состав лота входит: 14-этажное здание отеля площадью 36,4 тыс. кв. м.; здание SPA-комплекса площадью 10,2 тыс. кв. м. Вместе с гостиничным комплексом покупателю перейдет право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м.», - говорится в сообщении Российского аукционного дома.

Аукцион по второму объекту – гостиничному комплексу по улице Корабельная Набережная  пройдет 15 апреля  2019 года также в 12:00 часов по Москве. Торги начнутся с начальной цены – 5,5 миллиарда рублей, минимальная цена – 1,6 миллиарда рублей.

«В состав лота входит: здание площадью 6,1 тыс. кв.м (степень готовности - 60%), земельный участок площадью 1,5 га», - отмечает аукционный дом.

Напомним, что проект о продаже гостиниц был внесен на рассмотрение в приморский парламент по распоряжению губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Строительство двух пятизвездочных отелей Hyatt было включено в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года. Однако объекты не были построены в срок. В конце октября 2015 года власти сообщили, что гостиницу на Корабельной набережной планируется достроить в 2016 году и сдать в эксплуатацию ко второму Восточному экономическому форуму, а второй отель на мысе Бурный выставят на продажу в нынешнем незавершенном состоянии, включив в стартовую стоимость объекта все материалы, уже закупленные для отеля, в том числе мебель и оборудование.

Следующим сроком сдачи был назван 2017 год, однако достройка вновь потребовала выделения средств из регионального бюджета. Второй отель уже несколько раз в этом году выставлялся на торги, но покупателей на него не нашлось. Осенью 2017 года врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил снять с продажи и достроить гостиничный комплекс Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
997335bba62af1d3f93c730dc886a7b6f20f978d.jpeg

Как выросли цены на отдых в России: подробности

Авиа- и железнодорожные билеты подорожали на 20%

116a59a6396359dcb6bd1453a37af09819ba0bf9.png

В апреле приморские специалисты установили несоответствия в 89 пробах воды

Всего в апреле проведено 3 224 исследования 423 проб воды из разных источников

fbcd9a96c858c3cfd4dcea48ecdaae166dd78fa6.jpeg

Самки пятнистого оленя устроили ночную прогулку по Приморью

Пятнистые олени — это самый массовый вид копытных на юго-западе Приморья