Скованный льдом Владивосток показали из космоса

Ледовая обстановка в Японском море от сотрудников Росгидромета

f925aeba0bc54b5d5ff53f51310f99fe101cb080.jpeg

Ледовую обстановку в Японском море показали сотрудники Росгидромета. На спутниковых снимках видно, что морское пространство Владивостока и Приморья сковано льдом, сообщает РИА VladNews.

С приходом весны и плюсовыми дневными температурами до +5…+9 °С ледовый массив в Амурском заливе, в бухтах залива Посьета, заливе Славянка начал активно разрушаться. Структура льда становится рыхлой. Плавучий лёд в Амурском заливе образовывается из оторванных от припая обломков льда.

В Уссурийском заливе произошло существенное разрушение припайного льда, сохраняется лишь небольшое его количество у берегов бухт северо-восточного побережья.

В проливе Босфор Восточный плавучего льда практически нет, небольшое количество припайного льда сохраняется вдоль побережья острова Русский.

Дальневосточный центр ФГБУ «НИЦ "Планета"» проводит ежедневный спутниковый мониторинг гидрологической обстановки на территории Дальнего Востока.

Напомним, жителям Приморья и Владивостока в частности напоминают об опасности выхода на лёд. Однако жители края не особо прислушиваются к запретам спасателей и подвергают себя опасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами