Незаконопослушнные водители Владивостока получают «письма счастья»

Автолюбители получают штрафы за парковку в запрещённых местах

cd200d14ab7b922162329345261eb21333ecde8e.jpeg

Административные комиссии Владивостока напоминают жителям и гостям города, что парковать машины в зонах зелёных насаждений, на клумбах и газонах запрещена. За нарушение согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрены штрафы в размере от одной до трёх тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Практически на каждом заседании мы рассматриваем материалы по парковке на газонах и выписываем штрафы правонарушителям. Большинство таких материалов составляется по обращениям граждан, которые присылают соответствующие обращения в мэрию и ГИБДД», - рассказывают представители административных комиссий Владивостока.

Так, в среду, 13 марта, в Ленинского районе на комиссии было рассмотрено сразу пять таких материалов. Всем правонарушителям выписаны штрафы.

«В числе нарушителей на этой неделе оказались те, кто припарковал машины на газонах на Адмирала Юмашева, 18 и Толстого, 32», - добавили специалисты.

В административных комиссиях также рассказывают, что среди нарушителей во Владивостоке есть и те, кто довольно часто попадается за данное правонарушение. Тот, кто нарушает не в первый раз, получает уже максимальные штрафы.

Другие материалы рубрики "Общество"
8e7d7084e3fab9894d4ffd9dcc2c942b790eb4ef.jpeg

Слива полезна для людей со сниженной моторикой кишечника

Об этом заявила эндокринолог Люберецкой областной больницы Наталья Новикова

0c8ba2da6ff132e6f0c99efa5f7a648afaeabbb2.png

Долгий сон оказался смертельно опасен

Десятичасовой сон может быть признаком гипотиреоза

a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан