Во Владивостоке на клумбах появились первые ростки тюльпанов

Именно эти красивые растения первыми порадуют жителей и гостей приморской столицы своим цветением

aeeb8d7bd44fc4c8932a01acbdc099e3226ecced.jpeg

С наступлением весеннего тепла на городских цветниках проклюнулись первые ростки тюльпанов. Именно эти красивые растения первыми порадуют жителей и гостей Владивостока своим цветением. Их высадили ещё осенью, луковицы перезимовали в грунте и совсем скоро украсят клумбы во всех районах столицы Приморья яркими красками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в муниципальном бюджетном учреждении «Содержание городских территорий», специалисты уже приступили к уходу за цветниками – убирают накопившийся за зиму мусор, старую пожухлую траву и листья, а также поливают цветники в районе Второй Речки, на проспекте 100-летия Владивостока, в районе «Фабрики «Заря» и по другим адресам.

«Полив тюльпанов осуществляется в связи с отсутствием снежного покрова в зимний период, во избежание пересыхания грунта», - отметили специалисты.

Напомним, и. о. главы Владивостока Олег Гуменюк поручил уделить особое внимание санитарному состоянию улиц, обрезке и врубке сухих и аварийных деревьев. Ежедневно специалисты проводят работы по уходу за зелёными насаждениями Владивостока – ведётся санитарная, формовочная и омолаживающая обрезка, а также вырубка старых сухих деревьев. С начала года в городе проведена обрезка более 800 деревьев, вырублено 79 сухих аварийных деревьев. Также в круглосуточном режиме ведётся уборка дорог и тротуаров, лестниц, виадуков и остановок общественного транспорта. На уборку улиц вышли пылесосы, а как только позволит погода, начнётся помывка тротуаров и дорог, подземных переходов, остановок общественного транспорта, опор мостов, дорожных ограждений и дорожных знаков.  

Другие материалы рубрики "Общество"
f9a1214866057244033a8921446ab814327f99b1.jpeg

Названы самые высокооплачиваемые вакансии марта во Владивостоке

Больше всего готовы платить руководителю отдела продаж

a2eae8f7e710abb2607a2468e809c1ba1bffe83d.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Днепровской во Владивостоке

Незаконные объекты вывезут с улицы Черняховского, 3