На улице Черняховского во Владивостоке отремонтируют подпорную стену

Также здесь отремонтируют систему ливневой канализации

a1da36ec8bbac35177aefa0a2c565f573e374915.jpeg

Жителей 360-квартирного дома № 3 на улице Черняховского в скором времени ждёт глобальный ремонт. Здесь предстоит сделать новую ливнёвку и капитально отремонтировать аварийную подпорную стену. Провести работы качественно и в срок распорядился исполняющий обязанности краевого центра Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

2. Капитальный ремонт подпорной стены и новую ливневую канализацию сделают на Черняховского (15).jpg

С рабочим визитом руководитель городской администрации побывал на улице Черняховского в минувший четверг, 14 марта. На объект был также вызван и. о. начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

«Подпорная стена очень большая и нуждается в срочном ремонте. Учтите все тонкости, чтобы работы были проведены качественно и в срок, а новый объект стал не только красивым и добротным сооружением, но и в первую очередь безопасным», - отметил Олег Гуменюк.

На капитальный ремонт подпорной стены планируется потратить около 17 миллионов рублей. Это будет полностью новое многоуровневое сооружение, выполненное из монолита, с отводом грунтовых вод. Уже в скором времени, после завершения всех необходимых процедур, на объект зайдут строители, которым предстоит демонтировать аварийную подпорную стену и возвести новую.

«Обязательно предупредите заранее жителей, что мы здесь планируем сделать. Чтобы они знали и понимали, что это вынужденные временные неудобства – на время нельзя будет ставить машины вдоль стены», - поручил и. о. главы города.

Поверху стены будут установлены лотки для водоотведения и произведен дренаж. Работы по предварительным данным планируется завершить в сентябре этого года.

Здесь же дорожники планируют провести в этом году большие работы по обустройству новой системы ливневой канализации. На эти цели выделяют около 9 миллионов рублей. Не один год грунтовые воды топят двор и создают большие неудобства местным жителям: весной и летом здесь лужи и грязь, а зимой - настоящий каток. Наледь дорожникам приходится постоянно убирать с помощью тяжелой техники.

Исполняющий обязанности руководителя управления дорог и благоустройства Юрий Трунов рассказал, как планируется выполнить работы по монтажу системы ливневой: большей частью она будет закрытого типа, но предусмотрена также установка открытых лотков на некоторых участках. Он также отметил, что в этом году в городе планируется большой объём ремонтных работ на системе ливневой канализации. Благодаря софинансированию с администрацией Приморского края и поступлением дополнительных средств дорожники Владивостока смогут отремонтировать почти в два раза больше участков ливнёвки, чем в прошлом году. Запланированы работы по 18 адресам.

Другие материалы рубрики "Общество"
8e7d7084e3fab9894d4ffd9dcc2c942b790eb4ef.jpeg

Слива полезна для людей со сниженной моторикой кишечника

Об этом заявила эндокринолог Люберецкой областной больницы Наталья Новикова

0c8ba2da6ff132e6f0c99efa5f7a648afaeabbb2.png

Долгий сон оказался смертельно опасен

Десятичасовой сон может быть признаком гипотиреоза

a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан