Дни украинской культуры пройдут во Владивостоке

Пятая Дальневосточная Сорочинская ярмарка состоится 20 сентября 2015 года в Адмиральском сквере при поддержке администрации Владивостока.

1440401669_10354828_1670156493210217_6787261815268876375_n.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Она станет заключительным аккордом дней украинской культуры в приморской столице, которые традиционно проходят в дни золотой приморской осени. Прологом к ней станет Восьмой Приморский краевой фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня». Он уже давно раскрыл дружеские объятья для самодеятельных творческих коллективов всего Дальнего Востока, стал лабораторией славянского фольклора, бережно хранящей лучшие образцы народного творчества.Фестиваль впервые прошёл во Владивостоке в 2002 году по инициативе великого энтузиаста, поэта и композитора Анатолия Криля и с тех пор прижился здесь, из года в год расширяя географию и привлекая всё больше детей и молодёжи.В этом году фестиваль проходит при поддержке администрации Приморского края, Общественной Палаты Приморского края, Ассамблеи народов Приморья и Тихоокеанского флота. Десятки самодеятельных коллективов и исполнителей прислали заявки на участие в фестивальном творческом конкурсе.Откроется фестиваль праздничным концертом 18 сентября э. г. в 18 часов в Андреевском зале Владивостокского Дома офицеров. Вход на концерт свободный.В течение дня 19 сентября здесь же состоится конкурс самодеятельных певческих, танцевальных коллективов, исполнителей разговорного жанра со всего Приморья, города Хабаровска и все желающие могут приобщиться к украинской музыкальной культуре.
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать