4e5bed56a930e79d25939b236bf715ab78d5be08.jpeg

Во Владивостоке проводят инвентаризацию деревьев

Зелёные насаждения в Покровском парке пересчитывают (фоторепортаж, видео)

В Покровском парке во Владивостоке ведётся пересчёт деревьев. Примерно на трети участка стволы зелёных насаждений перевязаны оградительной лентой. В связи с последними неприятными событиями, связанными с лесами на Академгородке и улице Тихвинской, может показаться, что эти деревья собрались рубить. Однако, как рассказал корреспонденту РИА VladNews начальник Управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Антон Бибиков, это всего лишь инвентаризация.

«Наличие ленты не означает, что будет производиться рубка деревьев. Наличие ленты на дереве означает, что в отношении данного земельного участка, на котором произрастают рассматриваемые зелёные насаждения, происходит их пересчёт. Сейчас составляется подеревная съёмка, то есть происходит инвентаризация всех зелёных насаждений, которые представлены на данном участке. Специалисты оценивают не только их количество, но и состояние и породно-видовой состав», - рассказали в мэрии.

На вопрос, угрожает ли деревьям вырубка в будущем, Антон Бибиков заявил, что не готов говорить об этом в настоящее время. Все работы будут соответствовать проекту, который, пока что, не готов. Вполне возможно, что некоторые из зелёных насаждений ждёт санитарная рубка.

Напомним, совсем недавно специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования выявили массовое уничтожение зелёных насаждений в пригороде Владивостока. Вырубка 96 деревьев была обнаружена на трех участках в районе домов № 29 и 44 по улице Шевченко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a171b13de9c70491f716e82396a89472e9bc46dd.png

Строительство спорткомлекса в Снеговой Пади возобновится во Владивостоке

Работы должны завершиться в 2027 году

91b5e1db87a488d364526eb728fe503a5e32265e.jpeg

Аграрии Приморья намерены посеять 15 тысяч гектаров ранних зерновых

На данный момент сельхозпроизводители готовят почву к посевной, закрывают влагу на полях

9373d772c957981e490ebb55bb46742dae0cdf1e.jpeg

Китайские автомобили вытесняют японские и европейские бренды в Приморье

Экспорт увеличился в 3,5 раза с прошлого года