Учёные из Владивостока пишут письмо Путину и готовятся к голодовке

Затяжное дело по строительству жилья на острове Русский не двигается с мёртвой точки

f92ce434fbf77c7b050609065771a5c7adf9abec.jpeg

Преподаватели ДВФУ, ученые ДВО РАН  и многодетные родители напишут письмо президенту России Владимиру Путину по поводу проблемы с недостроенным жильем, в строительство которого владивостокцы вложились еще в 2012 году, сообщает РИА VladNews.

Напомним, в 2012 году ученые, профессора, преподаватели и многодетные родители вступили в жилищно-строительный кооператив «Остров» с надеждой обзавестись жильём рядом с работой в экологически чистом районе на острове Русский.

«Начало было радужным, а стало призрачным. Были разные проблемы, но их решили. И в 2016 году, наконец, стали строить. По договору генподрядчик  должен был сдать поселок в августе 2018 года, но темп работ снизился практически до нуля в 2018 году. Срок сдачи поселка на Русском острове опять переносится на неопределенный срок. Пайщики кооператива опасаются, что генподрядчик не выполнит свои обязательства», - рассказала корреспонденту РИА VladNews Екатерина, преподаватель ДВФУ и мать четверых детей, вступившая в кооператив.

По словам пайщиков, разговоры с генподрядчиком никаких плодов не дают, они уже не верят в пустые обещания застройщика. Последняя надежда на президента России.

«Люди в отчаянии. Составляют письмо Владимиру Путину, записывают обращение к нему,  готовят митинг, некоторые готовы уже к голодовке и переселению в палатки», - написала Екатерина, участник кооператива.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ae9d05ee22715ab959fbda8da7a44702d7e9ab0.jpeg

В Приморье мужчина утонул, спасая девушку

Его тело еще разыскивают.

ad068c719208b68bade7e9cae45d4f198240002d.png

Легковушка не пропустила грузовик и устроила серьезное ДТП в Уссурийске

Никто из участников аварии не пострадал.