Экс-глава Медицинского центра ДВФУ получил срок
Олег Бубнов превысил свои полномочия

Во Владивостоке вступил приговор экс-главе Медицинского центра ДВФУ Олегу Бубнову, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.
Суд признал Бубнова виновным в двух случаях превышения должностных полномочий и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. Также суд удовлетворил гражданский иск от Медцентра ДВФУ о возмещении ущерба в 3,15 млн рублей.
Было установлено, что Бубнов, являясь главой Медцентра ДВФУ, подписывал акты и оплачивал работы ООО "МК Юникс" по обслуживанию оборудования, которые фактически не были исполнены. Также он закупил для учреждения аппарат денситометр (прибор для измерения степени потемнения объектов, в медицине используется при рентгенодиагностике) стоимостью 3,15 млн рублей без проведения необходимых по закону о госзакупках процедур.