В Приморье не пустили подозрительный кошачий корм

Консервы прибыли в край морем из Японии

abf217e185e7fcf5fcb3be9dee89dd2a4f1f4a19.jpeg

В Приморье приостановили ввоз 10,4 тонны консервов для кошек производителя Sasuna из Японии из-за нарушений ветеринарных требований. Груз прибыл в край морем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проверке документов и товара инспекторы Управления выяснили, что четырём импортным ветеринарным сертификатам с разным количеством тонн, мест и разными регистрационными номерами заводов присвоен один номер сертификата, а это запрещено. Ещё в ветеринарных сертификатах не указаны условия хранения и перевозки груза.

На основании действующего законодательства принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
65d858114be5e9bc0485109f1563ced74cfb6ff3.jpeg

Права, номера, налоги: что подорожает для автовладельцев с сентября

Права старого образца обойдутся в 4 000 рублей вместо прежних 2 000

4567898765432.jpg

Приморцев призывают разъяснить детям правила нахождения на железной дороге

Ежегодно на железной дороге фиксируется печальная статистика

thumb_544231_news_xxxl.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья находятся под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом» - в материале Приморье 24