Во Владивостоке завершается строительство туалета на набережной

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в мае 2019 года

915b027604156771bace8926a0442a4fc3b03e07.jpeg

Завершается реконструкция общественного туалета в районе Спортивной набережной во Владивостоке: подрядчики ведут работы по устройству сети наружной канализации. После их завершения объект планируют ввести в эксплуатацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как рассказали в Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа, строительно-монтажные работы внутри помещения завершены еще в конце прошлого года, причем проведен огромный объем работ. На первом этапе полностью демонтированы старый кафель, штукатурка, сантехника, сети, затем строители капитально отремонтировали все помещения.

В результате на объекте обустроено восемь кабинок для мужчин и шесть для женщин, установлено новое оборудование, освещение, раковины для мытья рук, заменены внутренние сети водопровода и канализации. В обоих залах также будут действовать кабины для маломобильных граждан. Как рассказали в Дирекции по строительству, в ходе реконструкции в туалете использованы антивандальные материалы.

Работы по присоединению к наружным сетям водоотведения, которые ведутся сейчас, по итогам аукциона выполняет компания  ООО «РСК-Капитал».

К общественному туалету на Спортивной набережной начали прокладывать коммуникации

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в мае 2019 года. Туалетом на Спортивной набережной сможет воспользоваться любой желающий. Он будет работать круглогодично.

 Напомним, реконструкция объекта проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Он стал лидером голосования за общественные территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь в 2018году. В рамках программы в прошлом году также были выполнены строительно-монтажные работы в Пушкинском сквере и на территории, прилегающей к Дворцу детского творчества. В этом году планируется благоустроить Детский парк на ул. Черемуховая, 3, сквер им. Адмирала Невельского, а также общественную территорию в районе ул. Енисейской, 23-24 и ул. Русской, 5.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
59e900805505a95f02a54c41d776e573a188c7d6.jpeg

Двух раненых бойцов вытащили с передовой девушки-медики отряда «Тигр»

Активистки прошли боевое крещение

a6822147a4522ff36ac3e6a278416eaaeca41a44.jpeg

Где разрешено купаться в Приморье: официальный список пляжей

В настоящее время в крае оборудовано 9 пляжей в 4 муниципальных образованиях для комфортного и безопасного отдыха

e9af1efc7aa285561948309d6a7a197cbbbb85fb.jpeg

В Приморье представили нового генконсула провинции Северный Кёнсан

Алексей Старичков отметил значительный потенциал для развития гуманитарных связей между Приморским краем и провинцией Северный Кёнсан