Источник: инспекторы ФСИН надели электронный браслет на Ишаева

Собеседник агентства добавил, что в доме 70-летнего экс-губернатора Хабаровского края установили оборудование для контроля

f477ab47cf76e287747d56b13714f3641cacf791.jpeg

Инспекторы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Москве надели электронный браслет на помещённого под домашний арест 70-летнего экс-губернатора Хабаровского края и бывшего полпреда президента в ДФО Виктора Ишаева, а также установили у него дома оборудование для контроля за его перемещением и объяснили условия меры пресечения. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Накануне сотрудники инспекции посетили Виктора Ишаева у него дома на улице Крылатские Холмы, объяснили порядок и условия нахождения под домашним арестом, а также установили оборудование электронного контроля и надели на него электронный браслет», - рассказал источник, близкий к уголовно-исполнительной системе.

Напомним, Виктор Ишаев был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ, обвинение предъявлено в связи с хищением мошенническим путём денег ПАО «НК "Роснефть"».

В администрации Хабаровского края проводились обыски, также велись обыски в офисах, где работают члены семьи Ишаева. Так, обыски были в кабинете у заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова, а также в офисах членов семьи Ишаева.

В пятницу, 29 марта, СК РФ планирует обратиться в суд с просьбой изменить меру пресечения Виктору Ишаеву, его просят оставить под домашним арестом.

Отметим, в партии власти приостановили членство Виктора Ишаева. Добавим, президент России Владимир Путин проинформирован о ситуации Ишаева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
38cb8eae51693d128ee5b0b00aa5600234dc3f00.jpeg

Как изменятся пенсии с 1 июня: подробности

Доплата за уход за пенсионером составит 1314 рублей

7ada8f911f723ea70fae81fa5536d3cc6adf05dd.jpeg

В российских школах хотят ввести обязательный экзамен по физкультуре

Об этом заявила член комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Ольга Павлова

98177488e0dde581dd35f857a7873bf7debcde09.jpeg

Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории футбола

Яшин является единственным вратарем в истории, удостоенным «Золотого мяча»