Владивосток стал ещё ближе к новому почётному гражданину

Поданные на звание документы рассмотрят через две недели

8bbc5555a61b2730093f65623bbc64adbc159051.jpeg

Во вторник, 2 апреля, состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почётный гражданин города Владивостока», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской Думы.

Комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания Почётного гражданина избрала председателя, заместителя, секретаря и утвердила график работы. Председателем комиссии стала председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран, заместителем – почётный гражданин Владивостока Антонина Алексашкина, секретарем – депутат Лилия Полозова.

Состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение почётного звания был утверждён на очередном заседании 28 марта. Комиссия состоит из девяти человек, в еёсостав на паритетных началах вошли представители Думы города Владивостока, администрации города, почетных граждан.

В состав комиссии вошли председатель Думы Владивостока Андрей Брик, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран, депутат Лилия Полозова, на тот момент заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения Андрей Вишня, начальник управления муниципальной службы и кадров Татьяна Грачёва, почетные граждане Владивостока Антонина Алексашкина, Раиса Заглядкина, Александр Иодо.

Члены комиссии на первом заседании избрали председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и утвердили график работы.

В результате голосования председателем комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» была избрана председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран, заместителем - почетный гражданин города Владивостока Антонина Алексашкина, секретарем - депутат Лилия Полозова.

Очередное заседание комиссии состоится 16 апреля в 12:30 в Думе Владивостока. На заседании будут рассмотрены поступившие в городскую Думу документы на присвоение звания.

В соответствии с Положением о звании основанием для присвоения звания являются достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей улучшению условий жизни населения Владивостока, социально-экономическому развитию города; общепризнанный личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, духовное и нравственное развитие общества, поддержание законности и правопорядка; проявление личного мужества и героизма на благо Владивостока.

Ежегодно почётное звание присваивается одному гражданину из числа представленных кандидатов. В прошлом году звание «Почётный гражданин города Владивостока» присвоили Герою Социалистического Труда, ветерану – капитану китобойного флота Юрию Сергееву. В 2017 году звание «Почётный гражданин города Владивостока» получил ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов. В 2016 году новым почётным гражданином стал известный музыкант Илья Лагутенко.

Другие материалы рубрики "Общество"
9eaa514f95325fbe4a4b057fefc43521e382024c.jpeg

Автобусные маршруты Владивостока временно изменят схему движения

Ограничение движения на улице Снеговой в районе дома №6 продлится с 12 по 16 июня

072f156ec17cf1eda34af2d2fb623773fa2da51e.jpeg

Форум о бизнесе у моря объединил предпринимателей во Владивостоке

В рамках мероприятия участники узнали о том, как адаптироваться в современных реалиях, усилить позиции бизнеса и взаимодействовать с органами власти

e8711bce9879247cb9e7207f675bd476eec32b6e.jpeg

Самое низкое за 18 лет: Клубничная Луна взойдет над Приморьем

Луна визуально покажется крупнее обычного и приобретет характерный красноватый оттенок