Люди с ограниченными возможностями сдадут нормы ГТО во Владивостоке

Начало 5 апреля в 14 часов

6daf8ff911187d2ae3cc172cfb6e70dff90f4378.jpeg

В пятницу, 5 апреля, во Владивостоке на базе адаптивного тренажерного зала «Спортивный Владос» (ул. Часовитина, 7) состоится акция по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 14 часов. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Мероприятие проводят Приморская краевая федерация спорта лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата и организация инвалидов «Ковчег». Их поддерживают муниципальный центр тестирования Владивостока и администрация города.

В рамках акции лица с ограниченными возможностями здоровья смогут в тестовом режиме попробовать выполнить предложенные нормативы комплекса ГТО, чтобы оценить уровень собственной физической подготовки.

Мероприятие приурочено к вступлению в силу Приказа Министерства спорта Российской Федерации от 12 февраля 2019 года № 90 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», который предоставляет возможность выполнять нормативы ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительная информация - по телефону 8-914-790-96-04.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544225_news_xxxl.jpeg

В Приморье медики спасли девушку после серьезной аварии

Пострадавшая вылетела через разбитое боковое стекло на огромной скорости

16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого мёда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля

thumb_544219_news_xxxl.jpeg

Движение по низководному мосту перекроют во Владивостоке: дата

Водителям советуют планировать объезд через посёлок Угловое