Милонов подозревает, что новые «безбагажные» билеты – попытка наживы

Депутат Госдумы попросил министра транспорта о дополнительных проверках

055d21eb5c6500614dce0c724a56284323f7a947.jpeg

Депутат Государственной думы Виталий Милонов попросил министра транспорта России Евгения Дитриха проверить обоснованности изменения ценовой политики некоторых отечественных авиакомпаний в связи с введением нового типа билета – «безбагажного», сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Во вторник, 2 апреля, авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» ввели безбагажные тарифы. По сообщениям представителей, такое нововведенеи позволит снизить стоимость билетов эконом-класса. На некоторых направлениях снижение минимального тарифа составит до 30%.

«У меня и у моих избирателей возникает чувство опасения, что такой ход может быть продиктован не заботой о простых людях, вынужденных пользоваться авиаперевозками, а стремлением повысить прибыли. На мой адрес поступает множество обращений, в которых люди выражают подозрения о том, что введение нового типа «безбагажного» билета – обыкновенная маскировка политики повышения цен», - написал депутат в письме министру.

По мнению Виталия Милонова, сообщения о том, что одно место багажа, в случае необходимости, будет стоить от 40 до 50 евро, «вводит множество людей в состояние отчаяния».

«Хочу отдельно отметить проблему перелётов и отпусков многодетных семей – для таких категорий граждан перелёт без багажа вообще немыслим: одежда, коляски, подгузники, питание, бутылочки – неизменные спутники любой многодетной семьи в большом количестве. В таком случае, для средней многодетной семьи из 5 человек перелёт туда-обратно обойдётся дополнительно в 400 евро, не считая стоимости самих билетов», - пояснил Милонов.

В связи с такими опасениями депутат и попросил о дополнительных проверках новшества. В случае обнаружения нарушений, написал парламентарий, передать материалы в Федеральную антимонопольную службу и правоохранительные органы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3b59525c6814d0920a1dc202eebbbf11ed5fdd57.png

Более 1 500 человек остались без холодной воды в Партизанске

Отключение произошло из-за аварии на водоводе

3d98c445dfaed977a061dcccb70863825d4eff22.jpeg

Китай и Пакистан снабжает Приморье картофелем

С начала года в регион завезли свыше 13 тысяч тонн картофеля

e6839d688d530db317aa25b4638ae0c6075e20d2.jpeg

«Чипсовый налог»: в России предложили взвинтить цены на вредный перекус

Также хотят запретить продажу чипсов для совершеннолетних