Росавиация предложила возобновить авиасообщение между Россией и Украиной

Жители обеих стран заинтересованы в этом

d9e3387e47de01c49d4b7aac481a4d6579e90191.jpeg

Российская авиация предложила возобновить регулярное и чартерное сообщение между Россией и Украиной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Уверены в том, что такое решение отвечает интересам наших народов и авиапассажиров», - сказал представитель Росавиации.

Такое предложение стало ответом на то, что Киев запретил частные рейсы в Россию, за исключением полётов, необходимых для обеспечения миссий ООН, ОБСЕ и МККК.

Напомним, прямого сообщения между странами нет с октября 2015 года. Украина также запретила российским авиакомпаниям использовать своё воздушное пространство для транзитных полётов. Власти мотивировали это необходимостью обеспечить национальную безопасность в ответ на агрессивные действия Москвы.

Другие материалы рубрики "Общество"
41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

5145415212.jpg

В водоемах Артема купаться нельзя

Купание в запрещённых местах влечёт административную ответственность

thumb_544225_news_xxxl.jpeg

В Приморье медики спасли девушку после серьезной аварии

Пострадавшая вылетела через разбитое боковое стекло на огромной скорости