Это называется троллинг: депутат - о законе о неуважении власти к народу

Артём Самсонов прокомментировал инициативу московских коллег

17ab019bad1a2d368f0a93958fed09c2ceaef9a7.jpeg

Депутат Законодательного собрания Приморья от краевого отделения КПРФ Артём Самсонов прокомментировал инициативу своих коллег в Государственной думе о законе о неуважении власти к народу, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«Это называется троллинг. Единственная цель подобного законопроекта - это потроллить чудаков, которые приняли закон о неуважении к власти», - сказал Артём Самсонов.

Напомним, депутаты КПРФ Ольга Алимова, Вера Ганзя, Алексей Корниенко и Валерий Рашкин внесли в Государственную думу законопроект, предлагающий ввести штрафы в размере до полумиллиона рублей для представителей власти за оскорбительные высказывания в отношении граждан. Коммунисты считают, что новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях России внесут баланс в общество после вступления в силу закона об оскорблении представителей власти и тем самым станут дополнительным правовым инструментом.

Ранее в России вступил в силу закон о неуважении к власти в СМИ и в интернете. Теперь за оскорбление общества, государства, официальных символов и органов государственной власти грозит штраф до 100 тысяч рублей и арест на 15 суток. Этот закон прокомментировал эксперт.

Другие материалы рубрики "Общество"
810f256e1028e3827e7510ba8a5328dd22dea9a3.jpeg

Домашний скот в Приморье от тигров спасет электроизгородь

Эффективность системы проверили с помощью кролика и тигров.

a65e74ae6370f73c2c8c8c00c4a777f09f6dfd5a.jpeg

Приморские школьники отправились на летний отдых в Узбекистан

В лагере «Нефтчи» отдохнут 30 ребят.

39b83ab47be6823e5267190e74c56b6c63e77890.jpeg

Нога в ногу: семью дальневосточных леопардов сняла фотоловушка в Приморье

Мама и котенок прогуливались по территории нацпарка.