В мэрии Владивостока обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

По традиции ключевым событием 9 Мая станет торжественный парад войск и военной техники

82fd4526bc17bd29fe573227fad31755438590c9.jpeg

10 апреля в администрации Владивостока состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Специалисты профильных управлений мэрии, представители  городской думы, Тихоокеанского флота, совета ветеранов и правоохранительных органов обсудили ход подготовки к празднованию Дня Победы во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили в администрации Владивостока

«К проведению всех праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы, необходимо подойти очень ответственно. Мы должны обсудить все спорные моменты, чтобы достойно встретить  этот праздник», –  отметил глава Владивостока Олег Гуменюк.

Как сообщила начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро, в преддверии Дня Победы в общеобразовательных школах, муниципальных библиотеках и школах искусств города пройдут встречи с ветеранами, уроки патриотизма, тематические конкурсы и викторины. Основные праздничные и торжественные мероприятия запланированы на период с 5 по 9 мая. Митинги, возложения цветов, акции, концерты состоятся как в центре, так и во всех районах Владивостока.

По традиции ключевым событием 9 Мая станет торжественный парад войск и военной техники, который пройдёт по улице Светланской. Как доложил заместитель командующего Тихоокеанским флотом по военно-политической работе Анатолий Зелинский, участие в параде примут более 1700 военнослужащих и 53 единицы техники. Он также отметил, что репетиции состоятся в конце апреля и начале мая и пройдут в ночное время. Генеральная репетиция парада состоится 7 мая. 

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили в администрации Владивостока

После парада войск и военной техники в День Победы состоится шествие горожан в память о погибших в годы Великой Отечественной войны «Бессмертный Полк».

Затем на центральной площади Владивостока начнут работу тематические локальные площадки, творческие коллективы города и ТОФ представят тематические хореографические композиции, прозвучат песни военных лет. Состоится выставка стрелкового вооружения, экипировки и снаряжения бойцов военных лет. Рядом с выставкой обустраивается небольшая танцплощадка, где будет представлена женская мода мая-июня 1945 года.

Кроме того, в этот день тематические мероприятия пройдут в городских скверах. На набережной Спортивной гавани развернётся локальная реконструкция городской атмосферы Дня Победы 1945 года. Основным действием праздника станут танцы под музыку 30 – 40-х годов в исполнении военного духового оркестра.

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком. В этом году им можно будет полюбоваться в трёх точках – на центральной площади Владивостока, острове Русский (Подножье) и в посёлке Трудовое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e307db6d093bdd993c4efebfa9c566e49791df9c.jpeg

Приморские спасатели готовятся к весеннему половодью

Пик разливов ожидается в апреле

a364de6703a796921c0253ad42180a4cbd3c36eb.jpeg

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет 28 июня

Санкт-Петербург уже начал подготовку к масштабному событию

29863e12aeaf6c1d5c07355a8f4671bc5d97b699.png

СК Приморья возбудил уголовное дело по факту сгоревших домов в Авангарде

Устанавливаются лица, по чьей халатности произошел пожар.