Почти семь тысяч тонн приморского зерна не отправили в КНР

Продукция была засорена семенами амброзии

9f3222ae487a99c4bb1bd7bd1a48df9d19dbb622.jpeg

Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в КНР почти семи тысяч тонн зерна кукурузы и сои, засоренного семенами амброзии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При проверке трех партий зерна сои и одной партии зерна кукурузы было выявлено засорение продукции амброзией.

Общий вес партии составил  почти 7 тысяч тонн.

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выданы предписания компаниям-нарушителям.

Они обязаны выполнить следующие действия: поместить продукцию на изолированное хранение, исключить выпуск продукции в оборот и применить одну из карантинных фитосанитарных мер в отношении засоренной партии зерна (обеззараживание, переработку или уничтожение подкарантинной продукции). Вывоз зерна с территории Российской Федерации в КНР запрещен.

Исполнение предписаний находится на контроле Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

После предоставления документов, подтверждающих отсутствие карантинных объектов в подкарантинной продукции, выданных аккредитованными организациями, компании могут снова подать заявки на выдачу фитосанитарного сертификата для отправки продукции на экспорт.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c1a7759f56ec84e83f22751b00590bc5d6499bd.jpeg

Гороскоп на 21 мая

Все то, за что вы давно не решались взяться, лучше осуществить именно сейчас

0b5f8647869eb29b3431a24f56360a96b947393c.jpeg

Выпускные экзамены: как преодолеть стресс и волнение

Школьникам предложили попробовать метод «помидора»

1f80d71b707074ed6db81cd31075c07b4ce0602b.jpeg

В Госдуме назвали мотивы властей не закреплять выходной на 31 декабря

Депутат Нилов: 31 декабря можно официально сделать выходным взамен 8 января