Судьба скандальных гостиниц Hyatt во Владивостоке может решиться 15 апреля
Объекты будут продаваться на голландском аукционе

Российский аукционный дом подтвердил, что 15 апреля состоятся торги гостиничных комплексов, расположенных во Владивостоке на мысе Бурный и на Корабельной Набережной, сообщает РИА VladNews.
Отмечается, объекты будут продаваться на голландском аукционе (торги на понижение).
Начальная цена гостиничного комплекса на мысе Бурный составит 4,9 миллиарда рублей, минимальная – 2,1 миллиарда рублей.
«В состав лота входит: 14-этажное здание отеля площадью 36,4 тыс. кв. м.; здание SPA-комплекса площадью 10,2 тыс. кв. м. Вместе с гостиничным комплексом покупателю перейдет право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м.», - говорится в сообщении Российского аукционного дома.
Торги по гостиничному комплексу на улице Корабельная Набережная начнутся с начальной цены – 5,5 миллиарда рублей, минимальная цена – 1,6 миллиарда рублей.
«В состав лота входит: здание площадью 6,1 тыс. кв.м (степень готовности - 60%), земельный участок площадью 1,5 га», - отмечает аукционный дом.
Напомним, что проект о продаже гостиниц был внесен на рассмотрение в приморский парламент по распоряжению губернатора Приморья Олега Кожемяко.
Строительство двух пятизвездочных отелей Hyatt было включено в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года. Однако объекты не были построены в срок. В конце октября 2015 года власти сообщили, что гостиницу на Корабельной набережной планируется достроить в 2016 году и сдать в эксплуатацию ко второму Восточному экономическому форуму, а второй отель на мысе Бурный выставят на продажу в нынешнем незавершенном состоянии, включив в стартовую стоимость объекта все материалы, уже закупленные для отеля, в том числе мебель и оборудование.
Следующим сроком сдачи был назван 2017 год, однако достройка вновь потребовала выделения средств из регионального бюджета. Второй отель уже несколько раз в этом году выставлялся на торги, но покупателей на него не нашлось. Осенью 2017 года врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил снять с продажи и достроить гостиничный комплекс Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке.