Олег Гуменюк побывал с рабочим визитом еще в двух библиотеках Владивостока

В планах у главы приморской столицы – посетить все муниципальные библиотеки

d5196700d7301a89eba6961a4a938e214864f281.jpeg

Глава Владивостока продолжает серию рабочих поездок по библиотекам города. В этот раз Олег Гуменюк совместно с  председателем Думы Владивостока Андреем Бриком и специалистами профильных управлений мэрии посетил библиотеки № 16 и 22, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Олег Гуменюк побывал с рабочим визитом еще в двух библиотеках Владивостока (4).jpg

Три года назад в библиотеке № 16 на ул. Котельникова, 20 был сделан капитальный ремонт. Сегодня для читателей здесь представлены такие современные сервисы, как автоматизированное обслуживание, бесплатный Wi-Fi, доступ в электронную библиотеку «ЛитРес». В библиотеке есть удобная площадка для работы творческих читательских объединений, мастер-классов, литературных кружков. Поэтому здесь регулярно работают различные городские проекты: «Компьютерная грамотность – старшему поколению», «Школа читателя», «Лето просвещения», «Каникулы в библиотеке», «Войди в мир искусства». Библиотеку посещают почти 4 тысячи человек, книжный фонд насчитывает больше 22 тысяч экземпляров.

Как рассказала главе Владивостока заведующая, в минувшие выходные в библиотеке было особенно многолюдно - здесь можно было поучаствовать в акции «Тотальный диктант».

Олег Гуменюк побывал с рабочим визитом еще в двух библиотеках Владивостока (3).jpg

А вот в библиотеке № 22 на Славянской, 17 очень ждут ремонта. Помещения у библиотеки большие, есть возможность проводить массовые мероприятия. Кроме того, по словам руководителя городской библиотечной системы Сергея Соловьева, это место является «техническим сердцем» всех библиотек города. Именно здесь находятся различные коммуникационные сети, которые позволяют делать библиотеки современными.

«Люди нуждаются в таких культурных центрах. В каждой библиотеке, где мы были, проходят различные занятия и мастер-классы. Библиотека № 22 не исключение. Нужно обязательно включать ее в план ремонта. Со временем каждая библиотека в городе будет современной и комфортной», – подчеркнул Олег Гуменюк.

Напомним, что в планах у главы Владивостока – посетить все муниципальные библиотеки, чтобы ознакомиться с их работой и оказать, где это требуется, необходимую помощь. На сегодняшний день Олег Гуменюк побывал уже в 16 библиотеках города из 22.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544231_news_xxxl.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья находятся под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом» - в материале Приморье 24

таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.