Приморье вновь охвачено огнём

За минувшие сутки было ликвидировано семь возгораний

ee2ad1be46a9cd8dc48abc02ede8cce0efa0920e.jpeg

В Приморье за минувшие сутки ликвидировано семь возгораний и ликвидирован он один пожар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Огнем были охвачены 122 гектаров леса. На пожарах работали более 60 человек и 14 единиц техники. За сутки ликвидировано семь лесных пожаров в Спасском, Партизанском, Дальнереченском, Кавалеровском, Чугуевском, Шкотовском районах и Владивостокском городском округе.

На утро 17 апреля один пожар площадью 15 гектаров в Уссурийском городском округе остается локализованным. В настоящее время проводится авиапатрулирование лесов. При наземном патрулировании особое внимание уделено Уссурийску, Хасанскому, Ханкайскому, Хорольскому, Лазовскому, Пограничному, Партизанскому, Надеждинскому и Яковлевскому районам.

Отметим, для тушения лесных пожаров в Приморье создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники. Губернатор Олег Кожемяко заявил, что пожарные части оснастят новой техникой и увеличат штрафы за поджог сухой травы.

Напомним, в Приморье действует особый противопожарный режим, жители края должны соблюдать правила пожарной безопасности. Запрещено разводить костры в лесах и выжигать сухую траву.

Другие материалы рубрики "Общество"
a81787592e75b7c23c4e1d5725204b99b34a7031.jpeg

С начала года пассажиропоток в аэропорту Владивостока вырос на 14%

С начала года пассажиропоток аэропорта на внутренних линиях составил 658 тыс., на международных – 214 тыс.

4175021ddf6b54c1096c49f8eb05c708e55ac05d.jpeg

Особый противопожарный режим отменили в Приморье

Меры сняты в связи с улучшением обстановки с природными возгораниями

68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе