«Ростелеком» подключил к оптике почти половину школ Приморского края

В планах на второй квартал — переключение на оптические линии связи еще 60 учреждений

f17ce62be73edf787e6c6bce2a827d82b8ae7b52.jpeg

«Ростелеком» продолжает цифровизацию школ Приморья. В первом квартале 2019 года компания перевела 78 школ Приморского края с медных линий связи на волоконно-оптические. Благодаря этому количество школ Приморья с оптикой превысило 49%, сообщает Ростелеком.

В планах на второй квартал — переключение на оптические линии связи еще 60 школ Приморья.

Высокоскоростной интернет позволит учащимся и преподавателям получить более качественный доступ к информационным ресурсам, внедрить в учебный процесс новые формы обучения. У учителей и школьников появилась возможность пользоваться инфраструктурой — ГИС ПК «Электронная школа Приморья», ГИС ПК «Контингент» и ЕСИА.

«Ростелеком» круглосуточно осуществляет мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ к сети. При необходимости специалисты компании оказывают оперативную техническую поддержку. Кроме того, «Ростелеком» применяет контент-фильтрацию трафика. Она блокирует несанкционированный вход на опасные ресурсы, которые могут помешать образовательному процессу. Это обеспечивает максимально комфортные условия обучения.

«Перевод общеобразовательных учреждений на высокоскоростные технологии связи — важный итог совместной работы «Ростелекома» с муниципальными образованиями при поддержке Департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края. Мы не планируем останавливаться лишь на предоставлении канала для доступа к высокоскоростному интернету. Например, мы прорабатываем возможность оснащения спортивных залов в школах Владивостокского, Уссурийского и Находкинского городских округов камерами видеонаблюдения, а библиотек — телекоммуникационными сервисами», — отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

Всего «Ростелеком» предоставляет доступ к скоростному интернету в 570 школах Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
a81787592e75b7c23c4e1d5725204b99b34a7031.jpeg

С начала года пассажиропоток в аэропорту Владивостока вырос на 14%

С начала года пассажиропоток аэропорта на внутренних линиях составил 658 тыс., на международных – 214 тыс.

4175021ddf6b54c1096c49f8eb05c708e55ac05d.jpeg

Особый противопожарный режим отменили в Приморье

Меры сняты в связи с улучшением обстановки с природными возгораниями

68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе