52815278468fec44c6374acb3579d9543bc9e6ea.jpeg

Шоу воды и огня устроили спасатели на острове Русский

Фоторепортаж РИА VladNews

Масштабные учения провели подразделения МЧС России при участии казаков Приморья, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В большом тренировочном мероприятии на острове Русский было задействовано более 100 человек и 57 единиц техники.

На локации этапов отработки специальных навыков боевой состав МЧС развернул настоящий спасательный лагерь. В нём есть все необходимое для оказания первой помощи и полноценной работы на месте ЧП - от спальных палаток, компьютерного центра, до комплексов спутниковой связи и даже мест для помывки бойцов.

На первом этапе учений огнеборцам предстояло потушить специально устроенный пал лесной травы. Здесь спасатели отработали транспортировку и высадку экипажа с воды.

Далее, внутри заброшенного здания пожарным необходимо было ликвидировать возгорание сразу в нескольких помещениях.

Это стало самой зрелищной частью учений, где наравне с парнями держали гидранты и девушки.

В завершающем этапе тренировок, при помощи альпинистского снаряжения спасателям предстояло провести воздушную эвакуацию пострадавших из дома.

Добавим, что событие прошло в рамках всероссийских учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами и с прохождением весеннего паводка.

В учениях принимают участие силы и средства МЧС России, Приморской поисково-спасательной службы и краевых пожарных, правоохранительных органов, предприятий ЖКХ и энергетики.

Интересные моменты работы спасателей –  в репортаже корреспондента РИА VladNews.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b359aa492251e35a2d5eaf6a5dfbf6e351c206b2.png

Россияне предпочитают праздновать 14 февраля в дорогих отелях

Три дня в четырехзвездочном апарт-отеле обойдется в 130 000 рублей

9ea899c10b20ac4d6448516a1d548cc3f65d2dcc.jpeg

Во Владивостоке стартует конкурс «Семья года»

Он будет проходить по четырём номинациям

9acf56fe25c554bc3aad3bb729c37456222e5e6d.jpeg

Назван самый удобный инструмент для накопления финансовой подушки к пенсии

Экономист посоветовал воспользоваться софинансированием пенсии