В Приморье поднимут штурмовик, рухнувший в 1944 году

В грунте находится и погибший экипаж

ef21664ec79a6035c8ab51466ab8dfa603831519.jpeg

В Приморье в районе села Хороль 27 и 28 апреля пройдут полевые работы на месте крушения в 1944 году штурмовика Ил-2 и гибели двух членов экипажа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Авиапоиск».

Сообщается, что штурмовик Ил-2, входивший в состав третьей авиаэскадрильи 78-го штурмового авиаполка 251-й штурмовой авиадивизии 9-й Воздушной армии, упал 9 ноября 1944 года в ходе учебного полета. В катастрофе погибли летчик лейтенант Анатолий Кузьмич Болотский и стрелок-радист Николай Иванович Овчинников. Стрелок ранее участвовал в боевых действиях и имел три ранения: два легких и одно тяжелое, после которого его перевели на Дальневосточный фронт.

Сообщается, что на месте падения штурмовика будет работать экскаватор, так как самолёт лежит глубоко. Предположительно, вместе с обломками самолёта в грунте находится и экипаж.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня