8798133d5e9e10c4b10461b0e655a8ed5cadd921.jpeg

Пасхальная ночная служба состоялась во Владивостоке

Как начинался важнейший для христиан праздник – в фоторепортаже РИА VladNews (видео)

В ночь с 27 на 28 апреля в Покровском кафедральном соборе во Владивостоке состоялась Пасхальная ночная служба. Возглавил её Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, который и совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На богослужении присутствовали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Владивостока Олег Гуменюк и другие официальные лица. 

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор под управлением регента Людмилы Макаренко.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Покровского кафедрального собора.

Традиционно, жители и гости Владивостока пришли в храм, чтобы освятить яйца, кулича, пасхи и многое другое.

Ночное событие корреспондент РИА VladNews запечатлел в фоторепортаже.

Напомним, 28 апреля во Владивостоке отмечают праздник светлой Пасхи. Мероприятия традиционно начнутся с крестного хода от Собора Покрова Пресвятой Богородицы (Покровский парк) до площади Борцов революции. В связи с этим с 12 до 13 часов на центральных улицах Владивостока временно ограничат движение и парковку транспортных средств.

Другие материалы рубрики "Общество"
vfo13ca3g9h9e7d3mx0cwkm4j4axh6no.jpeg

Три новые электрички прибыли в Приморье

Специалисты приступают к подготовке техники для ее скорейшего ввода в эксплуатацию

2a07d7c57a6b6f5c8973d396b2ea5a9d3264cff5.png

Жителям дома во Владивостоке отключили свет из-за перекоса нагрузки

Электрик УК не смог равномерно распределить нагрузку на сети.

Безымянный.jpg

Под Владивостоком найден снаряд времён войны

По предварительным данным, речь идет о боеприпасе времен Второй мировой