Активист-другоросс попытался сорвать концерт Макаревича
Активист незарегистрированной партии "Другая Россия" Олег Миронов, который в сентябре 2014 года попытался сорвать концерт рок-музыканта Андрея Макаревича, получил три года колонии строгого режима за хулиганство.
![1439955805_7371460.jpg 1439955805_7371460.jpg](/uploads/media/news/0001/21/thumb_20597_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Такое решение вынес Замоскворецкий районный суд Москвы. Вещественные доказательства, включая газовый баллончик, будут уничтожены.
Суд признал, что обвиняемый использовал газовый баллончик в качестве оружия, однако не согласился с квалификацией действий Миронова как совершенных по политическим мотивам в составе организованной группы. Смягчающим обстоятельством было признано наличие у Миронова на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а отягчающим - имеющаяся судимость, сообщает "Медиазона".
Миронов частично признал вину.