Жительница Владивостока задолжала своему ребёнку денег
Женщина не платила своей дочке алименты целых шесть месяцев

Жительница Владивостока осуждена за неуплату алиментов без уважительных причин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.
Установлено, что являясь матерью несовершеннолетней, 2006 года рождения, женщина уклонялась от уплаты алиментов. После предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, фигурантка дела без уважительных причин алименты не выплачивала, за что была привлечена к административной ответственности.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Таким образом, за 6 месяцев у фигурантки образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме 58 тыс. рублей.
Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил.