Во Владивостоке подвели итоги соцпроекта «Герои острова Даманский»

Реализация проекта была приурочена к 50-летию событий на острове

41a2e75aaaea091f03ecb71329b08aaf7618547f.jpeg

В минувший понедельник, 6 мая, в клубе «Юные патриоты Родины» прошло заключительное мероприятие городского социального проекта «Герои острова Даманский», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Организатором мероприятия, в рамках которого в краевом центре в этом году проводились тематические занятия для школьников, конкурс сочинений и организована поездка его победителей к местам проходивших сражений на Даманском, выступила общественная организация «Боевое Братство». Они выиграли денежный гранд от мэрии на реализацию данного проекта.

«С февраля по март в школах города проходил конкурс сочинений о событиях и героях событий на Даманском. Всего в нём приняли участие 354 ученика из 12 школ Владивостока», - рассказали организаторы.

В марте были подведены итоги конкурса и 42 победителя приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных данному событию, в Дальнереченске и Лучегорске.

На прошедшем в минувший понедельник мероприятии ребята поделились своими впечатлениями о поездке, рассказали о праздничном концерте в Дальнереченске, встрече с патриотическими организациями города, о посещение заставы Стрельникова и экскурсиях в местные музеи.

Напомним, что реализация проекта была приурочена к 50-летию событий на острове Даманский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
dfd6e17a376704f58d52018a8deae54279eee5a1.jpeg

В Приморье мужчина ударил бутылкой по голове сотрудницу кафе

Ранее его уже судии за умышленное причинение вреда здоровью.

28ada7e601294b856ecc352853950ecd6acceb2e.jpeg

Музей Арсеньева признали одним из лучших в России

Победу в престижном профессиональном конкурсе принес проект «Год Владивостокской крепости в Приморье»