53248e2601639effa5c520d725a3ad161cb024b2.jpeg

Воркаут в массы: фестиваль по уличной гимнастике прошел во Владивостоке

На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены

Федерация воркаута Приморского края совместно с управлением развития физической культуры Владивостока провели первый во Владивостоке фестиваль воркаута. Праздник уличного спорта прошёл 25 мая на площадке ЦДТ, сообщает РИА VladNews.

Не смотря на заявленный возраст 7+ лет, на фестивале отличились даже самые юные спортсмены, самому маленькому было всего 5 лет. Дети показали очень хорошие результаты на снарядах и получили свои первые медали и грамоты. 

Эффектными были показательные выступления воркаут спортсменов, чемпионов ДФО. После их выступлений дети, пришедшие на праздник, с горящими глазами захотели научиться этому мастерству.

Также прошли соревнования по дисциплине выход силы с весом +10 кг. Несмотря на то, что было заявлено не так много участников, за первое место пришлось побороться.

Третье место занял тренер школы воркута Дмитрий Мячин, а первое и второе место разделили между собой Александр Бондаренко - чемпион ДВФО по воркауту, и Евгений Ясенчук - чемпион Владивостока по гиревому спорту и многократный призёр соревнований по стритлифтингу. 

Как отметил президент Федерации Воркаута Алексей Фирсов: «Наша миссия – нести здоровый образ жизни и воркаут в массы! И доказать всем, что спорт – это не дорого, а может и совсем бесплатно, он доступен абсолютно всем. Кроме того, для воркаута нет возрастных ограничений и это действительно важно! Если хоть один человек из пришедших на этот праздник будет заниматься и полюбит турники – это уже результат, а значит, все, что мы делаем, делаем не зря!»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c5f89a95b1c10c0499a9ec8473970e9f997377bc.jpeg

В Артеме ограничат продажу алкоголя 24 мая

На этот день в школах назначены последние звонки.

fc304ef532be153616d8b109ee869338d330381a.jpeg

Где вахтовикам готовы платить самые высокие зарплаты: вакансии по РФ

Предлагаемые зарплаты для вахтовиков в Приморье достигли 170 тысяч

7ae1ee2766343ca8afd116ff460d35895be9577c.jpeg

Во Владивостоке пройдет региональный полуфинал проекта «Ледокол знаний»

По итогам полуфинала будут определены 48 финалистов