Откосы и газоны Владивостока приводят в порядок

Озеленители ухаживают за клумбами и цветниками

8b51c250f1dfcb70ebe62877758cdfe2850ec3b9.jpeg

Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) приводят в порядок откосы и газоны, парки и скверы краевого центра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Озеленители ухаживают за клумбами и цветниками, высаживают однолетники, ведут прополку сорняков, производят формовочную обрезку деревьев и кустарников, ведут покос травы», - рассказали в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

Откосы и газоны Владивостока приводят в порядок (4).jpg

В эти дни сотрудники СГТ работают в районе Академгородка, на «Заре», проспекте 100-летия Владивостока, улице Терешковой и других.

Откосы и газоны Владивостока приводят в порядок (7).jpg

Стоит отметить, что на придомовых территориях работы по покосу траву должны проводить специалисты обслуживающей организации – управляющей компании, ТСЖ, ЖСК. Кроме этого, о содержании в чистоте и порядке подведомственных территорий должны не забывать и организации всех форм собственности. Помимо уборки мусора, они должны своевременно скашивать траву, очищать фасады зданий от объявлений и граффити. За непринятие этих мер ответственным лицам грозят штрафы

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
674b7036fb7a9bec48046c15bafe26ad7613451f.jpeg

Штрафы ГИБДД в Приморье: 9 из 10 водителей теперь платят вовремя

Эксперты выяснили, как водители стали оплачивать нарушения

72464406f577fb49385bc47a5dc70f42052a857d.jpeg

Популяция одной из редчайших птиц мира выросла в Приморье

Рост популяции связан с благоприятными природными условиями и отсутствием туристов на охраняемой территории

fea5d010588654dbb88c75071fd298268f136321.jpeg

От звонка до трагедии: как спасти подростка в кризисной ситуации

Эксперты раскрыли жуткую статистику, связанную с детской смертностью