Во Владивостоке в популярном пит-стопе горожан кормили опасной шаурмой

Роспотребнадзор просит в суде приостановить работу предприятия быстрого питания

c5c2ff5e9501c0b4867a1a91796df80748f0615e.jpeg

Роспотребнадзор по Приморскому краю просит в суде приостановить работу предприятия быстрого питания во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

На подозрительную точку быстрого питания «Беляшка» обратили внимание волонтеры общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Покупателям фаст-фуда не выдавали чеки, повар готовил еду без перчаток, ни у кого из сотрудников не оказалось при себе санитарных книжек.

Как позже выяснили специалисты Роспотребнадзора, киоск с шаурмой и беляшами действительно работал с грубыми нарушениями, которые могли стоить жизни и здоровья большого числа людей.В киоске, где нет воды и канализации, не соблюдались условия хранения и приготовления пищи, могли использовать не свежее сырье.

«При проведении расследования выявлено, что на предприятии не соблюдались условия хранения пищевой продукции и содержания производственного инвентаря, не проводился контролькачества используемых продуктов, в том числе органолептическая оценка —по свежести», — сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю.

В настоящее время материалы проверки переданы в Первореченский районный суд города, ведомство просит приостановить деятельность точки быстрого питания. В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении по двум частям статьи 14.43 КоАП РФ – нарушение требований технических регламентов, в том числе повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, либо создавшие такую угрозу.

Общая сумма возможного штрафа может превысить полмиллиона рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
28ada7e601294b856ecc352853950ecd6acceb2e.jpeg

Музей Арсеньева признали одним из лучших в России

Победу в престижном профессиональном конкурсе принес проект «Год Владивостокской крепости в Приморье»

aa1b5f024ae2a1ed04dc482f99e8be23263c1d08.png

Мужчину срочно эвакуировали с острова во Владивосток: видео

Сигнал о происшествии поступил от бригады скорой помощи

68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе