Во Владивостоке на улице Всеволода Сибирцева установят светофор

Такое решение было принято по итогам мониторинга дорожной ситуации

f0768393096b489adf625c938e7f1a0cb9c6e795.jpeg

Решение об этом озвучил глава краевого центра Олег Гуменюк на совещании с представителями ГИБДД. Установить светофорный объект и искусственную дорожную неровность на улице Всеволода Сибирцева решено по итогам мониторинга дорожной ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На минувшей неделе Олег Гуменюк провел рабочую встречу с начальником УГИБДД УМВД России по Приморскому краю Олегом Зубакиным. Руководители и специалисты мэрии и ГИБДД обсуждали вопросы организации дорожного движения на различных участках улично-дорожной сети Владивостока.

Светофор на Всеволода Сибирцева (1).jpg

«Выезд с улицы Ломоносова на Всеволода Сибирцева достаточно сложный. Для организации безопасного проезда установим здесь светофор, а в районе дома № 85 сделаем ещё и искусственную дорожную неровность, совмещенную с пешеходным переходом», - отметил глава города.

Кроме этого, как отмечают специалисты, некоторые светофоры на улицах города планируется перевести в круглосуточный режим работы.

Работы по установке светофора на улице Всеволода Сибирцева проведут уже в этом году.

Напомним, что новый светофор появится и на Русском острове. Его планируется установить на Университетском проспекте в районе поворота на Поспелово и Канал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
28ada7e601294b856ecc352853950ecd6acceb2e.jpeg

Музей Арсеньева признали одним из лучших в России

Победу в престижном профессиональном конкурсе принес проект «Год Владивостокской крепости в Приморье»

aa1b5f024ae2a1ed04dc482f99e8be23263c1d08.png

Мужчину срочно эвакуировали с острова во Владивосток: видео

Сигнал о происшествии поступил от бригады скорой помощи

68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе