Олег Кожемяко заявил, что судоремонт должен вернуться в Приморье
Край готов сотрудничать с инвесторами из Кореи и Китая, создавая совместные предприятия

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что судоремонт должен вернуться в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.
На встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым глава региона подчеркнул, что необходимо сделать всё, чтобы судоремонт крае возрождался.
Он также отметил, что край готов сотрудничать с инвесторами из Кореи и Китая, создавая совместные предприятия.
На встрече с министром промышленности Олег Кожемяко не забыл упомянуть и о действующих заводах Приморья.
«Самые крупные – заводы “Звезда” и “Прогресс” являются практически градообразующими предприятиями и обеспечивают работой местное население. Нельзя допустить снижения нагрузки на них и сохранить весь действующий объем гособоронзаказа. У наших заводов должна быть уверенность в завтрашнем дне», – заявил губернатор Приморья.