Олег Кожемяко заявил, что судоремонт должен вернуться в Приморье

Край готов сотрудничать с инвесторами из Кореи и Китая, создавая совместные предприятия

d8fdfbfdf5342cda145b4c80360e988b8707dccf.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что судоремонт должен вернуться в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

На встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым глава региона подчеркнул, что необходимо сделать всё, чтобы судоремонт  крае возрождался.

Он также отметил, что край готов сотрудничать с инвесторами из Кореи и Китая, создавая совместные предприятия.

На встрече с министром промышленности Олег Кожемяко не забыл упомянуть и о действующих заводах Приморья.

«Самые крупные – заводы “Звезда” и “Прогресс” являются практически градообразующими предприятиями и обеспечивают работой местное население. Нельзя допустить снижения нагрузки на них и сохранить весь действующий объем гособоронзаказа. У наших заводов должна быть уверенность в завтрашнем дне», – заявил губернатор Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными