На Дальнем Востоке сироты устроили голодовку из-за невыдачи квартир

Администрация региона предложила участникам комнаты в общежитии

ef0faf0c6b37ebb602057ef800bac7392bac436c.jpeg

Бывшие воспитанники детских домов в Хабаровске объявили голодовку в минувший понедельник из-за невыдачи им квартир, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что участники голодовки снимают жилье, им ежемесячно выплачивается компенсация в размере 10 тысяч рублей за аренду квартир.

Пресс-служба губернатора региона сообщила, что выпускникам детских домов предложили комнаты в общежитии, где они могут проживать бесплатно. Поселиться в общежитии согласились те, у кого сложные условия проживания.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал сообщил, что до конца года в регионе будет куплено, сдано 580 квартир для детей-сирот. Он отмечал, что проблемой с жильем для этой категории в регионе не занимались многие годы. Прокуратура края сообщала, что жилье ждут около 3,3 тыс. человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня