Остров Путятин включен в программу капитального ремонта

На Путятине впервые проведут капитальный ремонт многоквартирных домов

1c8bbcd5b605040f1d37b623f4fd2a3305885927.jpeg

В этом году впервые за время существования программы капитального ремонта в Приморском крае в нее включен остров Путятин, территория которого является частью закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Фокино, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщает источник, на острове всего пять многоквартирных домов. Уже проводится ремонт кровли в одном из них – доме под номером 21Б, расположенном по улице Нагорной. Протечки старой крыши приводили к тому, что во время сильных дождей вода доходила до первого этажа. Самостоятельно поставленных жильцами «заплаток» хватало не более чем на один сезон.

Все необходимые для ремонта крыши материалы - почти 200 тонн груза, включающего бетономашину, цемент, герметики, утеплители и другие материалы - подрядная организация доставляла на Путятин с помощью паромного сообщения. Таким же способом обратно отправлялись демонтируемые материалы - старое гудроновое покрытие, керамзитный утеплитель. Все снятые с крыши материалы будут утилизированы на полигоне в Фокино, так как на острове нет собственных мощностей по утилизации строительного мусора.

В настоящее время ремонт крыши почти завершен. Прошедшие на прошлой неделе ливни показали, что на ней нет протечек, а значит, работы выполнены качественно. Кроме того, установлены новые ограждения, осуществлен ремонт вентиляционных шахт. Сейчас строители проводят монтаж водосточной системы.

По окончании ремонтных работ специальная комиссия проведет приемку отремонтированной крыши.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cc4c8ccee53b1e3617e3c29e2d44715b6a8c7bac.jpeg

Кто во Владивостоке может зарабатывать до 600 тыс. рублей: список

В мае больше всего готовы платить бренд-шефу

98eb3cabd4a5f3bdb77a00693a2cdff7492f5f57.jpeg

На Дальнем Востоке захотели увеличить турпоток вдвое к 2030 году

В 2024 году Дальний Восток принял 6,5 млн туристов — это на 5% больше, чем в 2023 году