Источник: Кремль хочет «закрыть» дело Голунова до «Прямой линии» с Путиным

Уголовное преследование журналиста вызвало волну возмущений и протестов по всей стране

e0e3e41de209722dd5747fb768d930f46bff0b80.jpeg

В Кремле хотят прекратить уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова до 20 июня — на эту дату запланирована прямая линия с президентом Владимиром Путиным, рассказали «Проекту» два чиновника из Кремля и собеседник, близкий к администрации президента, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Медиазону. 

«Такое ощущение, что у МВД вообще нет никаких доказательств его вины», — добавил собеседник в силовых структурах. Источник в Кремле уточнил, что полиция обещала предоставить доказательства вины Голунова, но до сих пор этого не сделала.

«Проект» также пишет, что решение поместить журналиста под домашний арест было согласовано с главой администрации президента Антоном Вайно. Кроме того, первый заместитель главы администрации президента Алексей Громов разрешил лояльным властям СМИ публично поддерживать спецкора «Медузы».

Сегодня справедливого разбирательства по делу Голунова потребовали ведущие Первого канала и «России 1». Журналиста обвиняют в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК).

Резонансное дело Ивана Голунова вызвало волну возмущений и протестов по всей стране. Журналисты и обычные люди выходили на одиночные пикеты.

В Приморье журналистское сообщество подало уведомление в администрацию края на проведение митинга 23 июня в поддержку Ивана Голунова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
03e2ad5c046d2f9907c4b44c94b36b6ee772c4a8.jpeg

Более 60 бутылок контрафактного элитного алкоголя изъяли во Владивостоке

На бутылках не было специальных акцизных марок

fb05ce7e91795e08b12ba549e46b3b4edd9d4feb.jpeg

Незаконные объекты вывезут с улицы Светланской во Владивостоке

Дорожные знаки установят на Светланской, Океанском проспекте и Енисейской

9172f2ef9bb49a6c4155d20a40041b5ec6adbf6d.jpeg

Врачи Фокино отказались оказывать помощь ребенку-инвалиду

Возбужден ряд административных дел, назначены штрафы.