В День города на центральной площади Владивостока пройдет шоу экскаваторов

Все желающие смогут посидеть в кабине машин и почувствовать себя операторами

a7d9cfdf3825275b487dbd5df839ff0f44714551.jpeg

Шоу экскаваторов, посвященное Дню города, состоится в субботу, 29 июня, на центральной площади Владивостока. Три представления – в 11:45, 18:45 и 22:20 – будут организованы в рамках праздничной программы, которую готовит гостям и жителям краевого центра администрация города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как сообщили в управлении культуры мэрии, шоу экскаваторов состоится во Владивостоке уже во второй раз. Как и в прошлом году, его представит «Предприятие «Стройкомплект» - официальный дилер спецтехники JCB (Великобритания) на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале. У гостей праздника будет возможность увидеть, как пять тяжелых машин синхронно «танцуют» под музыку и с помощью собственной гидравлической системы, опираясь на ковши, поднимаются на высоту более двух метров.

Весь день выставка экскаваторов будет открыта для посетителей. Все желающие смогут посидеть в кабине машин и почувствовать себя операторами спецтехники. Для детей будет организован конкурс, призом которого станет возможность прокатиться на мини-погрузчике. Вечернее представление, которое состоится после концерта Эммы М и фейерверка (ориентировочно в 22:20), пройдет одновременно с файер-шоу.

Напомним, празднование Дня города во Владивостоке в этом году состоится в субботу, 29 июня.

«Торжества  в рамках Дня города пройдут во всех районах города, - рассказала начальник управления культуры Светлана Шупиро. – Это выставки, игры, различные соревнования, концерты. Всего планируем провести 33 мероприятия, из которых 14 организуют специалисты библиотечной системы и 11 – детские школы искусств».

День рождения Владивосток отметит 2 июля. Городу исполнится 159 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b8494c9d2c71b884043dd417070d28b2c6680ed.jpeg

Девять черных кредиторов выявил Банк России на Дальнем Востоке

Всего в России за первые три месяца этого года выявлено 2780 нелегальных участников рынка

67333f0faed8033715a95006a3dacc5a4a1360dc.jpeg

Восьмерых беспомощных совят спасают в Приморье

Сейчас птенцы находятся в Центре «Тигр» на реабилитации.

25255fee1896c8f6e1665579cb43e282519ea062.jpeg

52% владивостокцев вынуждены трудиться сверхурочно

Мужчины чаще женщин остаются на работе после завершения трудового дня