В Приморье врачи спасли пациента от мадагаскарской чумы
Туриста "встречали" в аэропорту

В аэропорту Владивостока прошли учения по выявлению и подготовке к приёму пациента с симптомами чумы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.
Согласно придуманной легенде, молодой человек заразился опасной болезнью во время отдыха на острове Мадагаскар.
В департаменте здравоохранения отметили, что учения проходили максимально приближенно к возможным реальным событиям в аэропорту Артема. Так, специальные бригады отрабатывали алгоритмы действий по эвакуации, медицинский персонал отрабатывал подготовку приёма больного. Учения проходили с использованием средств индивидуальной защиты.
Также в учениях принимали участие представители различных служб аэропорта, территориальных управлений – Роспотребнадзора, гигиены и эпидемиологии, противочумной станции, пограничники и таможенники.